В треугольнике ABC стороны AC и BC равны, AH-высота, cos угла BAC=2 корень из 6/5. найдите cos угла BAH.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:39
    0
    (sin (CBA)) ^2 = 1 - 4*6/25 = 1/25

    sin (CBA) = 1/5 (углы в треугольнике синусы этих углов > 0)))

    Ответ: 1/5 = 0.2