Периметр равнобокой трапеции 32 см, а средняя линия - 9 см. Найдите боковые стороны трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:46
    0
    P=2x+y+z, (y+z) / 2=9, 2x+y+z=32, y+z=18, 2x+18=32, 2x=14, x=7 см