В прямоугольном треугольнике гипотенкза равна 20, а катет равен 10. Найдите площадь

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:17
    0
    A=10, c=20

    b=√ (c²-a²) = √ (400-100) = √300=10√3

    S=1/2*ab

    S=1/2*10*10√3=50√3