треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sina = 7 / 25. Найдите sin в

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:45
    0
    Из основного тригонометрического тождества:

    cos∠A = √ (1 - sin²∠A) = √ (1 - 49/625) = √ (576/625) = 24/25

    Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°.

    sin∠B = sin (90° - ∠A) = cos∠A = 24/25