В треугольнике KMB угол М равен 90 градусов, КВ = 26, ВМ = 10. Найдите тангенс большего угла треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:33
    0
    По Пифагору найдем МК = √ (26²-10² = 24.

    Тангенс есть отношение противолежащего катета к прилежащему. Больший угол у нас В (против большего катета - больший угол). tgB = 24/10 = 2,4