В треугольнике ABC угол С равен 90 градусам, радиус вписанной окружности равен 2. Найди площадь треугольника ABC, если AB = 12

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:08
    0
    R = (а+в-с) / 2

    а*а+в*в=с*с

    а+в=16

    а*а+в*в=144

    система из 2 уравнений с 2 неизвестными

    находишь катеты а и в,

    потом площадь 1/2 а*в