Задача на тему подобные треугольники. дан треугольник сав с основанием св бисектриса ад делит основание на два отрезка сд равное 4.5 и дв равное 13.5 найти сторону ас и ав

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:39
    0
    Сторона АС=√СВ·СD, АС=√4.5·18=√81=9

    АB=√CB·DB, AB=√18·13.5=√243