Велосипедист проехал 40 км со скоростью 25 км/ч, а затем 30 км со скоростью 20 км/ч. сколько всего часов велосипедист был в пути

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:50
    0
    40/25=1,6 ч-ехал со скоростью 25 км/ч

    30/20=1,5 ч-ехал со скоростью 20 км/ч

    1,6+1,5=3,1 ч-был в пути