игорь и паша красят забор за 12 часов. паша и володя красят этот же забор за 15 часов, а володя и игорь за 20 часов. за сколько часов мальчики красят забор, работая втроем

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:15
    0
    Работу берем за 1 и приравниваем к 60.

    И+П=1/15=4/60

    И+В=1/12=5/60

    В+П=1/20=3/60

    Вместе 12/60=1/5

    1:1/5=5 часов

    5*2=10 (т. к каждый участв. 2 раза)

    Ответ: 10