Основания трапеций равны 17 и 3 площадь равна 180. найдите высоту!

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:44
    0
    Значит 180: (20:2) = 18

    проверим 13+7:2 и умноженное на 18=180
  2. 21 августа, 03:10
    0
    Площадь трапеции равна h * (a+b) / 2. a и b - длины оснований. Выражаем из формулы h : h = (2S) / (a+b). h=360/20=18