АВ-диаметр окружности с центром О, М-точка этой окружности. Найдите периметр треугольника МОВ, если известно, что АВ=13, АМ=12.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:46
    0
    Получается прямоугольный треугольник AMB

    AB=13, AM=12 нужно найти MB

    169-144=25 sqrt25=5

    MB=5

    OM=OB=r 13/2=6.5

    P=6,5+6,5+5=18

    Ответ: Р=18