Разделите отрезок AB = 6 см точками M и N в отношении AM: MN: NB = 4 : 2: : 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:33
    0
    Введем коэффициент пропорциональности X тогда AM=4x MN=2x NB=3x

    4x+2x+3x=6 9x=6 x=2/3 тогда AM=8/3 MN=2*2/3=4/3 NB=3*2/3=2