Основание трапеции равно 6, высота равна 2, а площадь 10. Найти вторую сторону основания.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:35
    0
    S=1/2 (a+b) * h

    10=1/2 (6+b) * 2

    10=6+b

    b=4

    ответ 4