Найти координаты точки, симметричной точке А (1; 2; 3) относительно точки В (3; 2; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:11
    0
    Точки А и В лежат в одной плоскости ... у=2 для обеих))

    потому и для точки А1 (симметричной А) у=2 будет ...

    точка В - - середина отрезка АА1:

    А1 (х; 2; z)

    (1+x) / 2 = 3 и (3+z) / 2 = 1

    x = 6-1 = 5 z = 2-3 = - 1

    A1 (5; 2; - 1)