Дана точка А (3; 1; 2) Найдите координаты: а) точки K, симметричной точке М относительно начала координат; б) точки P, симметричной точке М относительно точки K

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:30
    0
    вот В-середина МА, поэтому 2 = (х+3) / 2; 1 = (у - 1) / 2, поэтому х = 1, у = 3, М (1; 3)

    Просто используй формулу координаты середины отрезка.

    Точка В (2; 1) - середина.

    2 = (3+х) / 2, х=1

    1 = (-1+у) / 2, у=3

    М (1; 3)

    Можешь проверить АВ=кор из 5. МВ=кор из 5