В треугольнике ABC AB=5 см, AC=8 см, уголС30 грудусам. Найти sin углаВ

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:27
    0
    Можно найти по теореме синусов ... ВА / sin 30=AC/sinв ... 10=8/sinв ... sin в = 8/10=4/5