Дан правильный 4-х угольная пирамида. Ее одна сторона равна 6, а ребро 5. найти Площадь бок.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:01
    0
    a = 6 см

    h = 5 см

    ---

    Периметр основания

    P = 4a = 4*6 = 24 см

    Боковая поверхность

    S₁ = Ph = 24*5 = 120 см²