Помогите!

Лыжи стоили 3200 рублей

Понизили на 30%а потом повысили на 30%

сколько стали стоить лыжи

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:48
    0
    1) 3200 : 100 * (100 - 30) = 2240 (руб) - стали стоить лыжи после снижения цены.

    2) 2240 : 100 * (100 + 30) = 2912 (руб) - стали стоить лыжи.

    Ответ: 2912 рублей стали стоить лыжи.

    Удачи!