В треугольнике KMN сторона MN равна 76 см, сторона KN на 34 см больше MN, а сторона KM на 21 см больше MN. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:33
    0
    1) 76+34=110 (см) Сторона КN

    2) 21+76=97 (cм) Сторона КM

    3) 110+97+76=283 (cм) P-треугольника

    Ответ: 283 см