В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов тангенс угла A равен 4/3, BC = 16. Найдите длину стороны AC.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:48
    0
    tag a (CD/AC) = 4/3

    CB=16, CB=16=4x

    x=4,

    AC=3x=3*4=12