По теме Теорема Пифагора. Диагональ прямоугольника равна 20 см, одна сторона его равна 12 см. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:10
    0
    D=20 см

    b=12 см

    По теореме Пифагора

    a²=d²-b²=20²-12²=400-144=256

    a=16 см

    Р=2· (a+b) = 2· (16+12) = 56 cм