Диагональ куба ровна корень 12. Найдите его объём и площадь боковой поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:59
    0
    Пусть а - ребро куба. Тогда a=d/√3 откуда a=√12/√3=2

    Объем куба: V = a³ = 8

    Площадь боковой поверхности куба равна сумме площадей шести его граней: Sбок = 6*a² = 6 * 2² = 24