Подскажите как решить задачу по геометрии:

Точка В делит отрезок АС на два отрезка.

Найдите длину отрезка ВС, если:

а) АВ = 3,7 см, АС = 7,2 см;

б) AB = 4 мм, АС = 4 см.

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:17
    0
    А) 7,2-3,7=3,5

    б) 4 мм = 0,4 см = 4-0,4=3,6

    вроде так
  2. 2 октября, 17:45
    0
    а) BC = AC-AB

    BC = 7,2-3,7 = 4

    б) BC = AC - AB

    BC = 4-4=0 - не имеет решения.