дано: треугольник ABC угол C=90 град, AB=10cm, CB=6cm. найти: AC и площадь ABC

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:19
    0
    АС по теореме Пифагора:

    АС = sqrt (10^2-6^2) = 8

    S = (AC * CB) / 2 = 24