Один из углов, полученныз при пересечении лвух прямых, больше другого на 40°. Найдите меньший угол.

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:57
    0
    Больший А и меньший В - смежные углы, А+В=180°. По условию А=В+40, В+40+В=180, В=70° - ответ (больший А=110°)
  2. 28 апреля, 05:59
    0
    А+В=180

    А=В+40

    В+40+В=180

    В=70