Диагональ трапеции делит среднюю линию на отрезки 4 см и 9 см. Найдите основания трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:08
    0
    4+9 = 13. значит сумма оснований равна 26.

    26 : 13 = 2 / / /. А далее просто ...

    2*4=8

    2*9 = 18 это основания.