Дано треугольник АBC. В нём проведена МК паралельно АС. АМ=МК. Угол В = 65 градусов, угол С = 45 градусов. Найти угол КАС

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:33
    0
    Угол ВКМ = 45 градусов, так как МК параллельна АС. Соответственно угол ВМК = 180-65-45 = 70 градусов. Из этого следует, что угол АМК равен 110 градусам. угол А = 180-65-45 = 70 градусов. теперь рассмотрим треугольник АМК. Угол АМК равен 110 градусов. А так как треугольник равнобедренный, то остальные углы по 35 градусов. получается угол КАС = 70-35=35 градусов.