Угол АОВ - 124 градуса. луч ОС разделяет его на 2 угла, разность между которыми 34 градуса. Найдите его углы.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:03
    0
    Один угол - х

    Второй - х+34

    Вместе это 124 градуса

    Сделаем уравнение

    х+х+34=124

    2 х=124-34

    2 х=90

    х=45

    Один угол = 45

    Второй угол = 45+34=79