Вычислить площадь полной поверхности призмы, основание которой есть квадрат со стороной 3 см, а боковые грани - квадраты.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:01
    0
    Если в основании призмы квадрат, а боковые грани тоже квадараты, то эта призма есть куб, значит нужно найти площадь одной грани

    S=3*3 = 9 см²

    И умножить на 6 (количество граней

    S=9*6=54 см²