Найти расстояние до сторон треугольника от точки пересечения его биссектрис, если периметр равен 36 см, а площадь равна 18 см²

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:19
    0
    1) О-точка пересечения биссектрис. Значит, она равноудалена от сторон треугольника. ОМ = ON=OP. 2) ОМ, ON и ОР - радиусы окружности, вписанной в треугольник АВС. S=pr, r=S/рr=18/18=1