В прямоугольном треугольнике с гипотенузой c, один из катетов - а. найдите второй катет, если: 1) с=5, а=3

2) c=3 в корне2 а=4

3) с=9 а=6

4) с=34 а=20

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:59
    0
    1) b^=c^-a^

    B^=25-9=16

    B=4

    2) b^=9*2-16

    B^=18-16

    B^=2

    B=корень из 2

    3) b^=81-36

    B^=45

    B = корень из 45

    4) b^ = 34^-400

    B^ = 1156-400

    B^=756

    B=корень из 756

    Наверное так