В треугольнике МНК длина стороны МК равна 3.8, а длина стороны МН равна 0.6. Известно, что длина стороны НК - целое число. Найти НК

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:44
    0
    НК не должна быть больше, чем МК+МН.

    МК+МН=3,8+0,6=4,4

    НК=4.

    НК не должна быть меньше, чем МК-МН.

    МК-МН=3,8-0,6=3,2

    НК=4.