Угол ABC величиной 64 градусов разделен лучом BM на две части в отношении 3 : 5, считая от луча AB. Чему равна гоадусная мера угла MBC

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:40
    0
    3x+5x=64

    8x=64

    x=8

    MBC=5*8=40 градусов