1) На стороне AB треугольника ABC отмечена точка D. Известно, что BD=DC, угол ADC=40 градусам и угол ACD=30 градусам. Найдите углы треугольника ABC

2) Докажите что если один из внешних углов треугольника в два раза больше угла треугольника, не смежного с ним, то треугольник равнобедренный. Верно ли обратное утверждение?

Я вас умоляю помогите! Не люблю геометрию и не понимаю её!

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:25
    0
    Угол А=180 - (40+30) = 110

    угол В=20

    угол С=180 - (110+20) = 50