Пвысота правильной четырехугольной призмы равна 10, а площадь диагонального сечения равна 20. Найдите объем призмы

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:34
    0
    H = 10

    S (диаг сеч) = 20

    V - ?

    S (диаг сеч) = диаг * высоту

    20 = диаг * 10

    диагональ основания = 2, основание квадрат ⇒ сторона а=√2

    V = S (осн) * h

    V = 2*10 = 20