5-2 (x-1) = 4-x; нужна помощь

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:31
    0
    5-2 (х-1) = 4-х

    5-2 х+2=4-x

    -2 х+х=4-5-2

    -х=-3

    х=3
  2. 30 октября, 01:44
    0
    5-2 (х-1) = 4-х

    раскроем скобки

    5-2 х+2=4-x

    незвестные влево известные вправо

    -2 х+х=4-5-2

    -х=-3

    х=3