Дано треугольник abc угол a=90 угол c=30 ab=6 найти две другие стороны

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:42
    0
    Вс=2 ав=2*6=12 (см) по свойству катета лежащего напротив угла в 30 градусов. По теореме Пифагора: ас²=вс²-ав²=12²-6²=144-36=108, ас=6 корень3