Люди мне нужна помощь. Завтра будет очень нужна одна формула если нам даны координаты двух векторов и их надо вычесть. То есть например нам дан вектор а (3; 4), и вектор b (2; 6). А нужно найти вектор (а-b) = ?

(Я знаю что вопрос туп но я пропустила эти темы и вдобавок учусь в казахской школе)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:46
    0
    Смотри в учебнике. Координаты разности векторов равны разностям соответствующих координат. В примере 3-2=1 и 4-6=-2.

    Вектор a-b = {1; -2}. Над векторами ставь стрелки. Для сложения - складываем координаты.