В треугольнике АВС известно: АВ=20, ВС=24, а высота СN=18. Найдите высоту АМ.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:16
    0
    AM*BC=CN*AB

    AM=18*20/24

    AM=3*5=15