Вычислите площадь боковой поверхности и объем конуса, высота которого 8 см и радиус основания 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:24
    0
    V=1/3 пиR^2H

    Sбок = пи Rl

    расмотрим прям. треугольник, корень 8^2 + 6^2 = 10 то есть l=10

    V=1/3 пи36*8=96

    Sбок=пиRl = пи 6*10 = 60