naidite gipotenuzu прямоуг треуг по данным катетам; a=6, b=8, 2 a=5, b = 6

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:22
    0
    формула чтобы найти катет с^2=a^2+b^2

    c^2=36 (это 6 в квадрате) + 64 (это 8 в квадрате) = 100. квадратный корень из 100 = 10

    ответ: гипотенуза равна 10 см

    Аналогично надо сделать и второй пример.

    Желаю удачи на геометрии!
  2. 30 июня, 20:51
    0
    c (в крадрате) = а (в крадрате) + в (в квадр)

    с (крадр) = 36+64

    с (квадр) = 100

    с=10

    ответ: 10

    с (2) = 25+36

    с (2) = 61

    с=V61