Найдите гипотенузу прямоуг. треуг. по данным катетам: 1) а=5, b=6

2) a=8, b=8 √3

3) a=2, b=3.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:43
    0
    1) корень из 61 (5^2+6^2=гипот^2)

    2) 16 (8^2 + 8 √3 ^2=гипот^2)

    3) корень из 13 (2^2+3^2=гипот^2)

    тебе подробно расписать или сам решишь?