Сторона параллелограмма равна 18 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:42
    0
    Найдем высоту:

    18/3=6 см

    Sпараллелограмма=a*h=18*6=108cм²