В треугольнике АВС стороны АС и ВС перпендикулярны, угол В равен 60°,

ВС=2. Найти АС.

расписать подробно

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:19
    0
    УголА=90°-60°=30°

    Катет лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотенузы=> АВ=СВ*2=2*2=4

    АС=√ (АВ²-СВ²) = √ (16-4) = √12=2√3