Луч ОС проходит между сторонами угла АОВ=60. Найдите углы, которые образуются при этом, если угол АОС меньше ВОС на 10 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:54
    0
    Угол аос - х

    угол вос - х+10

    делаем уравнение

    х+х+10=60

    2 х=50

    х=25

    угол аос = 25

    угол вос = 25+10=35