В треугольнике ABC AB = BC = 5, AC = 8. Найдите длину медианы BM.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:39
    0
    AM=AC/2=8/2=4

    BM2 (2 это в квадрате) = ВА2 - АМ2=9

    ВМ=корень из 9=3

    Ответ: 3.