Точка P лежит на отрезке CM и делит его в отношении 3 : 5. Найдите длины отрезков PC и PM, если CM=24 см. В ответе укажите длину наименьшего из отрезков.

1) 8 см

2) 15 см

3) 9 см

4) 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:56
    0
    1) 3+5 = 8 частей

    2) 24:8=3 см приходится на одну часть

    3) 3*3=9 см (наименьший отрезок)

    4) 3*5=15 см (второй отрезок)