Точка R лежит на отрезке CM и делит его в отношении 4:5. Найдите длины отрезков PC и PM, если CM - 27 см. В ответе укажите длину наименьшего отрезка.

1) 3 см

2) 12 см

3) 9 см

4) 15 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:03
    0
    4+5=9 (всего отрезков)

    27:9=3 (1 отрезок)

    3•4=12 см-PC

    27-12=15 см PM