найдите смежные углы, если один из них на 55 градусов больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:34
    0
    1) x + (x+55) = 180

    2x=180-55

    2x=125

    x=62,5-первый угол

    2) x+55=62,5+55=117,5-воторй угол

    Ответ: 62,5; 117,5