Объем цилиндра равен 80 п дм3. Чему равна высота, если радиус основания равен 4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:18
    0
    V=S (осн) * h

    80=π*16*h

    h=80 / (16π)

    h=5/π (дм)

    вот ответ